Накануне в вологодских СМИ появились сообщения о закрытии в Соколе родильного отделения. Информация оказалась некорректной, ее опроверг областной департамент здравоохранения.
Отделение продолжит свою деятельность в городской больнице №2 на улице Советской, 199. В этом учреждении имеется реанимация, и перевод сделали для того, чтобы была возможность оказывать помощь при экстренных родах.
Отметим, что в отделении на улице Капитана Воронина, 10 перестали принимать роды из-за увольнения врача-анестезиолога. Однако даже при этом там велись женщины с патологией беременности. Для обычного родовспоможения пациенток отправляли в Перинатальный центр Вологды. Экстренные роды проходили на базе родильного отделения Сокола. 
Сейчас экстренные роды будут принимать на улице Советской, 119, так как Сокольскую ЦРБ покинула врач-акушер гинеколог. В остальных случаях рожениц также направят в областную столицу. 
В департаменте здравоохранения подчеркнули, что такая ситуация только на время – пока не найдутся сотрудники в медучреждения. Сообщает ИА «СеверИнфо».