Сегодня в областной столице состоялась акция, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с нашей страной. Вологжане также автопробегом выразили свою поддержку решению президента Владимира Путина по проведению спецоперации на Украине. Автолюбители по восьми маршрутам направлялись к единому месту встречи – площади Революции. Здесь 50 машин выстроились в российский триколор и символ «ZA».
Машины следовали в пункт назначения с разных концов города в зависимости от цвета. Транспортные средства белого цвета приехали на площадь с улицы Чернышевского, синего цвета – с улиц Левичева и Козленской, а красного – с улиц Левичева и Герцена. Машины определенного цвета отбирались организаторами отдельно среди заявившихся на участие в акции. Остальные проехали по Вологде автопробегом. Всего было задействовано более ста автомобилей. Машины были украшены флагами нашей страны и символами «Z», что значит «zа победу», и «V», что значит «сила v правде». 
Мэр города Сергей Воропанов отметил, что акция является показателем того, как вологжане относятся к историческим событиям восьмилетней давности и к сегодняшней ситуации в стране. Сергей Александрович почувствовал гордость за вологжан. Во время следования автомобильной колонны участники автопробега и остальные машины сигналили, а прохожие махали им руками. Сообщает ИА «СеверИнфо».