Выставка «Продэкспо – 2022» проходила в Москве с 7 по 11 февраля. Ее участниками стали свыше 2600 компаний из 73 государств. Представители Вологодчины также посетили масштабное мероприятие. Регион представляли 25 предприятий, 13 из которых подали заявки на конкурсную программу. Это 35 наименований мясной и молочной продукции, а также кондитерские товары, крупы, варенья и минеральные воды.
По результатам оценки вологодские производители завоевали 27 медалей: золотых– 19, серебряных – восемь. Также вологжане привезли восемь Гран-при и два почетных приза в категориях «Достижение в импортозамещении» и «Лучшее предприятие».
Добавим, что с 2016 года продукция области презентуется единым стендом. Товары, объединенные под такими брендами региона, как «Настоящий Вологодский продукт» и «Вологодская область – Душа Русского Севера», значительно увеличивают общую узнаваемость продовольствия Вологодчины. 
Отмечается, что в рамках выставки областным производителям удалось заключить предварительные договоренности о поставках своей продукции в Северную столицу, Москву и Республику Карелия. Сообщает ИА «СеверИнфо».