Активисты ОНФ в Вологодской области помогли жительнице регионального центра добиться от управляющей компании ремонта кровли в многоквартирном доме, где она проживает. В доме с января протекает крыша, в некоторых квартирах пожелтели оконные блоки, отошли обои, появилась плесень, вздулся пол. От управляющей организации добиться эффективной работы жильцы не смогли: зимой коммунальщики чинить кровлю отказались, поскольку погода не позволяла, но и весной не торопились браться за ремонт.
К вологодским активистам ОНФ обратилась жительница Вологды Марина Владимировна. Она рассказала, что во время таяния снега и дождей по стенам ее квартиры текли ручьи, а в квартире появился устойчивый запах сырости.
Активисты ОНФ направили официальный запрос в департамент городского хозяйства с просьбой повлиять на работу управляющей компании. В результате общественники добились ремонта кровли. На крыше над квартирой женщины провели локальный ремонт. Кроме того, сейчас началась процедура открытия специального счета для сбора средств на проведение капитального ремонта кровли. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.