В Вологде прошла родительская конференция, на которой обсуждались вопросы предоставления мест в детских садах. Об особенностях поступления в дошкольные учреждения в 2021-2022 учебном году рассказала начальник городского управления образования Ирина Гуляева. 
Всего в областной столице детям будет предоставлено 6185 мест в детских садах. В новом учебном году планируется открыть 267 групп, из которых 198 - общеразвивающие и 69 – компенсирующие. Количество мест, предоставленное в дошкольных образовательных учреждениях увеличится по сравнению с прошлым годом. 
В строящихся детских садах будут также укомплектованы группы, однако время их формирования будет разным. Это будет зависеть от степени готовности учреждений к открытию. Если списки в детский сад на ул. Ярославской будут сформированы в апреле, то в учреждение на ул. Народной - к июлю.
Предоставлять места в сады будут детям  преимущественно в микрорайоне проживания. В некоторых случаях – в детском саду неподалеку. Изменения коснуться поступления в дошкольные учреждения и малышей от 1 года. Ранее для детей ясельного возраста открывалось всего 20 групп, то в новом учебном году их количество увеличится до 54.
12 апреля состоится процедура комплектования в дошкольные учреждения. Она пройдет на площадке «Электронный детский сад» системы ГИС «Образование». При зачислении будут учитываться дата подачи заявления, возраст ребенка, наличие льгот, приоритетные детские сады. Родители детей, получивших места в детских садах, до 20 июня представляют в дошкольное учреждение  заявление и необходимый пакет документов. С 1 июля будет проведено дополнительное комплектование групп. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий