Уборка улиц областной столицы идет в круглосуточном режиме. Специалисты ведут борьбу со снегом в ночные часы и по выходным. За чистоту города отвечает компания «Магистраль».

Большое количество снега выпало в Вологде с пятницы на субботу, 25 и 26 декабря. Поэтому подрядчик принял решение усилить работы по его вывозу. По словам заместителя директора компании «Магистраль» Татьяны Гримовой, количество самосвалов увеличено до 15 единиц. В выходные рабочие убрали 2,4 тысячи кубометров снега, а с начала зимнего сезона 40,8 тысяч кубометров.

Сейчас в Вологде проезжую часть и общественные пространства расчищают 82 технических средства. Кроме того, 131 коммунальщик работает на тротуарах и остановках. Также ведется обработка дорог от гололеда: за все время работ в этом году специалисты использовали 5 тысяч тонн песко-соляной смеси и 980 тонн соли.

Добавим, во дворах домов также должен быть расчищен снег. Эта обязанность лежит на управляющих компаниях, работу которых могут контролировать сами жильцы. Если коммунальщики не реагируют на просьбы об уборке дворовых территорий, горожане могут обратиться в ЕДДС Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий