Фото: вологда.рф. 

Общественное пространство в микрорайоне Охмыльцево в Вологде приведут в порядок в следующем году по программе «Городская среда». Задачу сделать Рождественский парк доступным для всех вологжан решит компания «Магистраль».

Напомним, ранее благоустройством в парке занимался другой подрядчик, однако он не выполнил обязательства по контракту. К сроку сдачи на объекте остались лишь разбитые строительной техникой дорожки и установленные бордюрные камни.

Новый подрядчик незамедлительно приступил к работам: занялись установкой ливневой канализации, планировкой участка. Сейчас подходят к завершению подготовительные земляные работы, уже произведена выемка грунта, выставлены отметки.

За процессом тщательно следят местные жители, обсуждая каждый аспект работ. Они выразили беспокойство по поводу того, что рабочие вывезли на утилизацию слишком много грунта.

Вологжан успокоили представители Архитектурно-градостроительного центра города Вологды. По словам специалиста, часть снятой земли пойдет на подсыпку при дальнейшем благоустройстве, но основной объем земляных масс должен быть утилизирован. Это отмечено в проектно-сметной документации.

Строительные работы на этот год завершаются. Компания «Магистраль» вновь приступит к благоустройству уже в 2021 году. В парке площадью 13 тысяч кв. метров появятся прогулочные дорожки с плиточным покрытием, велосипедная дорожка длиной в 300 метров, спортивные и детские площадки, светильники и другие малые архитектурные формы. Особое внимание будет уделено озеленению объекта.

Кстати, материалы, малые архитектурные формы, брусчатку, фонари и прочие объекты, которые имеют длительный срок доставки, «Магистраль» закажет совсем скоро. Предполагается, что работы будут идти без задержек со стороны субподрядчиков. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий