Сотрудники ГИБДД выявили восемь самых аварийных перекрестков Вологды за 2020 год. Для сравнения в прошлом году было выделено 25 таких точек.

В этом году больше всего аварий с погибшими и пострадавшими происходило на пересечениях улиц Мальцева с Октябрьский, Герцена с Предтеченской, Мира с Чехова, улицы Чернышевского со Старым шоссе, проспекта Победы с улицами Мохова и Пролетарской, Пошехонского шоссе с улицей Можайского. В число опасных мест на дороге также попал перекресток ул. Галкинская – площадь Бабушкина – ул. Мира – ул. Путейская.

В областной столице продолжают реализовывать проект «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети», которым руководит мэр Сергей Воропанов. По его поручениям специалисты меняли схемы движения, настраивали светофоры, монтировали искусственные неровности и дорожные знаки, наносили дополнительную разметку. В результате число мест концентраций аварий снизилось до двух: теперь это перекрестки улиц Мальцева и Октябрьской, а также улиц Галкинской и Путейской. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий