Фото: facebook.com/pg/PhosAgro. 

Популярный интернет-портал, посвященный рынку минеральных удобрений, составил рейтинг производителей минеральной продукции из России и стран СНГ. Лидирующую позицию в этом списке заняла компания «ФосАгро».

Формирование рейтинга шло на основе бизнес-показателей за 2019 год, например, выручки и чистой прибыли, а также новостных материалов, выпускаемых о компаниях СМИ с высокой репутацией. Всего в этом году было выбрано 20 крупнейших представителей рынка минудобрений.

«ФосАгро» заняла первое место благодаря своей стабильной работе, высоким показателям производительности, а также прозрачности в предоставлении информации клиентам, представителям СМИ и инвесторам. Так, по итогам 2019 года компания поставила рекорд по объему выпущенных удобрений – порядка 9,5 млн тонн. При этом возросло и производство сырья: фосфорной кислоты, аммиака и т. д. Кроме того, «ФосАгро» располагает самой широкой по региональному охвату сетью дистрибуции удобрений, а инвестиции в сферу сбыта обеспечивают лидирующую позицию по объему реализации минеральной продукции. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий