Фото: vk.com/vologda 

Большая пресс-конференция проходит сегодня с участием Президента РФ Владимира Путина. Глава страны отвечает на вопросы более десятка журналистов. Среди поднятых тем – вакцинация против коронавируса.

По словам Президента, всеобщая иммунизация населения необходима. Для изготовления отечественной вакцины «Спутник V» будут задействованы новые заводы и оборудование. В результате в следующем году объемы производства препарата достигнут миллионов доз.

Сейчас в стране вакцинация уже стартовала. Для регионов готовы 480 тыс. доз медикамента. В Вологодскую область уже поступила первая партия вакцины в количестве более тысячи штук. До конца года прибудет еще тысяча. Иммунизировать будут в первую очередь жителей, входящих в группу риска: медиков, соцработников, сотрудников сферы образования. Поставки вакцины ожидаются дважды в месяц.

Добавим, что в этом году пресс-конференция состоялась в дистанционном формате: свои вопросы журналисты задавали по видеосвязи. Участие принимали и вологодские СМИ. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий