Фото: vologdazso.ru.

Воссоздание и благоустройство парка помещика Балашова стало возможным благодаря программе «Народный бюджет», в котором жители Бабаева участвуют с 2015 года. За это время реализовано 170 больших и маленьких проектов на сумму 21,3 миллиона рублей: построены и облагорожены спортивные площадки и игровые зоны для детей, отремонтированы памятники, решаются вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством.

На открытии парка Балашова на ул. Садовой присутствовал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Жителям очень хотелось восстановить исторические ворота на входе в парк, обустроить дорожки для прогулок. Все удалось. Даже добавили современный арт-объект – мостик влюбленных. Глава области поздравил бабаевцев с удачным завершением благоустройства общественной территории, отметил слаженную работу молодежи города, их инициативность.

«Вы сохранили историческое название парка в память о помещике Балашове, который его заложил, привнесли туда новые идеи – мостик для влюблённых – это очень здорово!» - Заявил Олег Кувшинников и пообещал всегда поддерживать начинания молодежного сообщества, предложил им поделиться опытом. Сообщает ИА «СеверИнфо».  

Оставить комментарий