Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области добились устранения повреждений изоляции тепловых сетей на улицах Текстильщиков, Воркутинской и в Техническом переулке областного центра. Дефекты были выявлены общественниками в ходе всероссийского мониторинга состояния тепловых сетей «С теплом – труба».

Повреждения обшивки труб и утеплительного слоя на надземных теплотрассах улиц были выявлены в ходе рейдов общественников в районе Льнокомбината и 5-го микрорайона города Вологды. Эксперты ОНФ направили запрос в городскую администрацию с просьбой обязать собственника теплосетей устранить выявленные повреждения.

В результате теплотрассы были восстановлены. Согласно официальному ответу из городской администрации, работы по устранению выявленных недостатков наружной изоляции тепловых сетей по улицам Текстильщиков, Воркутинской и Техническому переулку выполнены Вологодской ТЭЦ ПАО «ТГК-2».

«В этом микрорайоне находится много школ, детских садов, жилых домов, поэтому следить за состоянием тепловых сетей нужно очень внимательно. В ходе рейда мы обнаружили, что в некоторых местах был порван утеплитель, а металлическая обшивка на отдельных участках отсутствовала вовсе. Все это могло привести к очень неприятным последствиям зимой. Сейчас недостатки устранены. Благодарим городскую администрацию и вологодскую ТЭЦ за оперативную реакцию», – сказал активист вологодского отделения ОНФ Антон Холодов. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на ОНФ по Вологодской области. 

 

Оставить комментарий