Глава Вологодской области Олег Кувшинников поручил предоставить медицинским работникам новые меры поддержки. Уже с декабря этого года персонал моногоспиталей сможет поправить свое здоровье в санаториях региона. «Затраты на себя возьмет областной бюджет», - отметил Олег Кувшинников.

По мнению губернатора, нелегкий труд врачей, медсестер, санитаров должен быть оценен по достоинству, а людям предоставлена дополнительная поддержка. Также Департамент здравоохранения области формирует рацион бесплатного питания. Средства выделят из региональной казны. Персоналу, работающему с коронавирусной инфекцией, на будущий год областные выплаты будут продлены.

Принято решение открыть очередной моногоспиталь на 25 коек в Великом Устюге на базе инфекционного отделения ЦРБ. Сюда поставят аппараты ИВЛ, кислородные концентраты, организуют санпропускник. Прием пациентов намечен на 14 декабря.

Напомним, что по вопросам, связанным с коронавирусом, жители Вологодской области всегда могут позвонить на федеральный номер «122» либо обратиться в колл-центр по номеру 8-800-200-93-88 ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий