Фото: vk.com/cherroddom.

Председатель Правительства области Антон Кольцов посетил «красную зону» медицинского учреждения. Совместно с медиками обсудил условия для работы и лечения, наличие лекарственных средств, оборудования, маршрутизации больных. На сегодняшний день в моногоспитале на излечении находятся 142 пациента с пневмонией. Для оказания качественной медицинской помощи на днях поставлен новый цифровой рентген-аппарат с небольшой лучевой нагрузкой и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Как отметил Антон Кольцов, нагрузка на медперсонал сейчас колоссальная. Однако пациенты, с которыми общался председатель областного Правительства, благодарят и врачей и медсестер за то, что у них на всех хватает сил и времени. В госпитале есть и средства защиты, и необходимые лекарства.

«Средствами индивидуальной защиты все обеспечены – от бахил до респираторов, с этим проблем нет. По основным наименованиям лекарства присутствуют. Антибиотики, противовирусные, жаропонижающие препараты есть. Есть проблемы по гормонам. Мы сейчас решаем данный вопрос, отслеживаем весь российский рынок», - рассказал Антон Кольцов. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий