Сегодня прошло оперативное совещание с губернатором Вологодской области, одной из важных тем которого стала эпидемическая ситуация на Вологодчине. Глава региона Олег Кувшинников сообщил, что по данным статистики наша область находится на 4 месте по уровню распространения заболевания. Коэффициент распространения составляет - 1,5. Моногоспитали по состоянию на 30 ноября загружены на 69%.

Губернатор заявил, что одним из важных аспектов помощи гражданам является психологическая поддержка. Сейчас очень много людей находится в стрессовом состоянии и в связи с болезнью, и с потерей родственников. В области работает бесплатная психологическая поддержка. Обратится можно по телефону 8 (800) 201-26-26. На вопросы отвечают специально обученные психологи.

Напомним, что за сутки в регионе заболели 309 человек. Справились с инфекцией 38 жителей Вологодчины. Погибших от коронавируса за последний день – 8. В очередной раз Олег Кувшинников призвал обеспечивать медицинский персонал и пациентов всем необходимым. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий