Фото: vologda-oblast.ru.     

Усовершенствование материально-технической базы образовательного учреждения стало возможным благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Пять мастерских были полностью отремонтированы и оснащены оборудованием, необходимым для подготовки высококлассных специалистов по таким направлениям как: геномная инженерия, ветеринария, эксплуатация сельскохозяйственных машин и др. Затрачено 65 млн рублей. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что многие действующие предприятия не имеют таких возможностей. Ребята смогут получить отличные базовые и практические навыки и умения. 

В этом году пятнадцать современных мастерских появились в Вологде, Грязовце и Череповце. В области проходит Чемпионат «Молодые профессионалы», так что открытие мастерских своевременно. Глава региона пожелал ребятам, принимающим участие в соревнованиях, удачи и выйти в финал.

Необходимо отметить, что за последние два года были усовершенствованы 20 мастерских в учебных заведениях области. На оснащение выделено 200 млн рублей, из них от федерации направлено 128 млн рублей. Намечено к 2024 году организовать еще 50 учебных классов для занятий в различных сферах.

Сейчас в техникумы и колледжи приезжают выпускники школ из Архангельской, Ярославской областей, из Коми. Количество студентов, желающих получить среднее профессиональное образование, увеличивается. Все будут обеспечены местами для проживания, так как в области запущена программа по капитальному ремонту «Студенческое общежитие». Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий