Фото: vologda-oblast.ru.

Мобильные бригады, в состав которых входят сотрудники полиции, Росгвардии, Администрации города, Роспотребнадзора, проверяют в общественных местах и в транспорте, как жители областной столицы соблюдают масочный режим и иные санитарные требования.

Проверки проходят и утром, и вечером. По поручению оперативного штаба под председательством губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова количество бригад увеличено до пятнадцати.

В ходе рейдов выяснилось, что граждане средства индивидуальной защиты применять не любят и одевают маску непосредственно перед кассой в магазине, либо когда видят, что приближается проверка. При чем, маска остается на подбородке, органы дыхания не закрыты.

За минувшую неделю в отношении вологжан составлено 90 протоколов, 3 предписания выдано организациям. Привлечен к административной ответственности один водитель автобуса на маршруте № 40.

Всего с начала введения масочного режима к ответственности привлечены 460 нарушителей.

Напоминаем, масочный режим введен постановлением главы области с 1 мая 2020 года. Обязательный масочный режим введен с 28 октября постановлением главного государственного санитарного врача РФ. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

 


Оставить комментарий