Фото: vologda-portal.ru.

Новое приложение будет работать по принципу «Яндекс.Карта», то есть горожане смогут по интернету определить местонахождение нужной остановки и время прибытия автобуса. На первом этапе в нем будут отображены сведения о движении по всем маршрутам автобусов ПАТП № 1. В дальнейшем возможно участие в проекте частных перевозчиков.

19 ноября мэр Сергей Воропанов совместно с начальником департамента городского хозяйства Алексеем Шумиловым протестировал нововведение. Отмечено, что погрешностей в предоставлении сведений нет.

Еще одно новшество - электронные табло с датой и часами, где также указаны номера маршрутов автобусов и время до их прибытия. Такие экраны появились на остановках «Центр», «пл. Чайковского» и «Заречье». Автотранспортное предприятие № 1 установило их за свой счет.

Сергей Воропанов выразил уверенность, что приложение «Умный транспорт», запускаемое в декабре, будет очень полезно для жителей областной столицы. К тому же оно бесплатное.

Необходимо сказать, что в ходе рейда градоначальник сам сверял информацию о графике движения транспорта, указанную на старых табличках у остановок, и фактическое время передвижения автобусов. Перевозчику поручили до конца ноября заменить все таблички, так как они содержат неполную или недостоверную информацию об интервалах движения транспорта.

«Такие неточности, вызывающие путаницу, недопустимы», – отметил мэр Вологды.

Добавим, что все претензии вологжан фиксируются в Центре городского управления. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий