Фото: vologda-oblast.ru. 

Вчера на оперативном совещании в Правительстве области губернатор выслушал доклад начальника Департамента образования Елены Рябовой о ситуации, сложившейся в учебных заведениях нашего края. Елена Рябова сообщила, что по данным ежедневно проводимого мониторинга на карантин выведено немногим более 1000 детей из 78 тысяч воспитанников дошкольных организаций по всему региону; из 139 200 школьников не посещают занятия 966 ребят; из почти 27 тысяч студентов нашей области 695 находятся на карантине. 

По мнению Елены Рябовой ситуация с коронавирусом среди учащихся прогнозируема и не выходит из-под контроля. Во всех учреждениях образования осуществляются рекомендации Роспотребнадзора, соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы. Измеряют температуру, проводят проветривание, общения сведены до минимума, за классами закреплены отдельные помещения. Контактные ребята уходят на самоизоляцию на 2 недели. В случае выявления заболевания, класс (группа) отправляется на двухнедельный карантин. 

Глава региона Олег Кувшинников сообщил, что доклад о ситуации в образовательных учреждениях в области будет теперь еженедельным. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий