Правительство области провело совещание о готовности Великоустюгского района к открытию праздничного туристического сезона 2020-2021 г.г. За последнее время АО «Дед Мороз» испытывал серьезные экономические трудности и проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам. В настоящий момент ликвидирована задолженность по зарплате за сентябрь. Долг за последующие месяцы руководство предприятия намерено погасить за счет поступлений от арендаторов, туроператоров и оказания иных услуг. Намечен план по осуществлению дальнейшей деятельности. Предполагается, что работать Вотчина Деда Мороза будет в штатном режиме, но с соблюдением эпидемических норм. Гостям будут выдаваться многоразовые фирменные маски, сшитые в Доме мода Деда Мороза.

Гостей встретят новые герои и 12 программ. Туристы допускаются на территорию Вотчины небольшими группами, а чтобы разделить потоки гостей, им предложат поучаствовать в экскурсии в виде квеста.

Праздничные мероприятия традиционно начнутся в День Рождения Деда Мороза 18 ноября. Зажжение огней на первой российской елке пройдет в онлайн-формате и будет показано на всех телеканалах и в соцсетях. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий