Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев подвел итоги строительных работ в уходящем году и поделился планами на будущий.

Как сообщил руководитель департамента, область в следующем году перейдет на новые ГОСТы по асфальтобетону. Нововведение будет соответствовать европейским стандартам качества. Увеличится срок эксплуатации дорожного покрытия, а качество проделанных работ будут строго отслеживать. Глава Вологодчины Олег Кувшинников поддержал обновление лаборатории, на эти цели выделена необходимая денежная сумма. Проверять качество дорожного полотна будут не только на вновь отремонтированных участках, но и приведенные в порядок ранее.

372 км дорог регионального и муниципального значения отстроят вновь либо капитально отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Впервые начнутся ремонтные работы дорожных сетей Устюжна-Сандово в Устюженском районе, Чебсара-Леоново и А-114-Ирма-Камешник в Шекснинском районе, Кузнецовка - Большое Село - Антоново и Кубенское-Северная Ферма в Вологодском районе.

В Вологде и Череповце также продолжатся работы по приведению в порядок городской дорожной сети. В областной столице приведут в порядок участки на 20 улицах, а это около 15 км дорожного полотна. В Череповце будет обновлено 10 участков улиц, что составит 10,2 км.

Восстановление дороги к д. Городище в Череповецком районе будет возможно по окончанию разработки проекта. Здесь специалистам предстоит реконструировать 2,6 км подъезда к населенному пункту.  Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий