Фото: www.vologdazso.ru 

В администрации Вологды подвели итоги реализации проекта «Народный бюджет ТОС». На встрече обсудили результат проведенных работ, а также те сложности, с которыми пришлось столкнуться.

В этом году все принятые к исполнению инициативы были разделены между четырьмя подрядчиками. Работа одного из них не устроила ни заказчиков, ни местных жителей, поэтому договор расторгли, а воплощение инициатив перенесли на следующий год.

Часто случались ошибки при проектировании: не учитывалось расположение коммуникаций на территории и т.д. Мэр Вологды Сергей Воропанов предложил перед заключением договоров с подрядчиками встречаться с проектировщиками на месте строительства, чтобы сделать необходимые коррективы.

Еще одно предложение внесли депутаты Законодательного Собрания области. Роман Заварин от лица председателя ЗСО Андрея Луценко выступил с инициативой организовать Школу общественного контроля. До начала строительных работ у представителей ТОСов будет возможность пройти специальный курс обучения, благодаря которому они смогут со знанием дела следить за реализацией своих проектов. Мэр такую идею одобрил. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий