Фото: Вологда.РФ 

Проект «Народный бюджет ТОС» действует в Вологде уже не первый год. Благодаря программе жители получают возможность по своему усмотрению привести в порядок территории своих микрорайонов. Один из самых популярных вид работ – строительство спортивных площадок. Среди подрядчиков, которые берутся за воплощение «народных» инициатив, – компания «Магистраль».

В конце октября организация сдала еще один объект – спортивную площадку на улице Залинейной, 24а. Качество работы проверила депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Раньше этот участок был запущен: здесь росли кусты, появилась несанкционированная свалка. Местные жители решили привести центр микрорайона в порядок. Подрядчик работал почти три месяца. Специалистам предстояло сперва убрать мусор и кусты, разровнять территорию. Потом на место будущей площадки завезли песок, поставили ограждение, установили футбольные ворота и кольца для баскетбола. Если у местных жителей возникали какие-то замечания, подрядчик их устранял. В итоге у спортсменов теперь есть собственное место для игр. На выполнение всех необходимых работ по проекту был выделен миллион рублей.

«Я очень рада, что здесь появилось свое спортивное ядро, которое станет для ребят проводником в мир физкультуры и здоровья, поможет найти новых друзей и будет способствовать объединению всего микрорайона. Хочу отметить качественную работу подрядчика, а также активность представителей ТОСа, которые вместе со мной вели общественный контроль над работой специалистов», – рассказала депутат ЗСО Марина Денисова.

Открытие площадки местные спортсмены отметили дружественным матчем по мини-футболу. На новом поле встретились команды студентов и школьников. Итог игры – победила дружба. Участникам вручили дипломы и призы.

Для компании «Магистраль» такой проект уже не первый и явно не последний. Ранее подрядчик построил площадку на улице Южакова, 67. Местные жители также отметили открытие объекта небольшим спортивным праздником. А во дворе на улице Карла Маркса, 117 вологжане вокруг своей новой площадки посадили клены и рябины.

Добавим, что благоустройство территорий по проекту «Народный бюджет ТОС» продолжится и в следующем году. Подрядчики воплотят в жизнь 34 инициативы, отобранные по результатам голосования. Все проекты будут согласованы с жителями в течение зимы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий