Фото: vologda-oblast.ru. 

Накануне председатель правительства области, первый заместитель губернатора Антон Кольцов проинспектировал «красную зону» вологодского моногоспиталя на Советском проспекте, 63. Было отмечено, что в медучреждении соблюдаются все требования санитарных норм, питание пациентов хорошее, нареканий не вызывает. В целом, все препараты, необходимые для лечения коронавируса, в медучреждении имеются. Есть перебои с некоторыми лекарствами, но это проблема федерального значения, ее стараются решить. К сожалению, врачи вынуждены долго ждать ответы ПЦР-тестов перед выпиской пациента. Это сказывается на заполняемость моногоспиталя.

Принято решение размещать часть больных в госпитале для ветеранов войн на ул. Благовещенской.

«В госпиталь для ветеранов поступать будут не первичные больные, а пациенты из монопрофильных стационаров городских больниц №1 и №2 Вологды на долечивание», - рассказал председатель правительства области.

Он уточнил, что медучреждение будут направляться пациенты в стабильном состоянии, но у которых пока нет отрицательных ПЦР-тестов.

Антон Кольцов проверил готовность госпиталя. Каждая палата оснащена многофункциональными кроватями, бактерицидными лампами, отдельным санузлом. Все необходимое для обеспечения соблюдения противоэпидемических требований имеется.

65 пациентов, находившихся на излечении в госпитале, сейчас отправлены домой и проходят амбулаторное лечение.

На сегодняшний день в госпитале готовы принять 80 пациентов с COVID-19. Учреждение укомплектовано кадрами, необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий