vk.com/o.a.kuvshinnikov 

Подход к мосту с ул. Архангельской еще совсем недавно был двухполосным. Теперь для движения транспорта устроены шесть полос и разделительный газон между ними. Установлены пешеходные переходы и светофоры, проведено освещение. Появились велосипедные дорожки.

Строительство подъездного пути к мосту со стороны Южного шоссе, продолжается: укладывается бортовой камень, прокладывается ливневая канализация. В планах соединить мост с автотрассой Череповец-Сергиев Посад.

Чтобы не использовать светофоры, в районе пересечения Южного шоссе с городскими улицами решено организовать круговое движение. Предусмотрено провести коммуникации в инженерных системах тоннельного типа. В этом же районе появятся кольцевые развязки.

Масштабное строительство самого моста идет полным ходом. На днях Глава региона удостоверился в готовности почти 50% объекта.

В перспективе благоустройство Зашекснинского района, расширение Шекснинского проспекта также до шести полос.

«В августе 2022 года ко Дню строителя мост, Южное шоссе, улица Архангельская, Шекснинский проспект будут построены и создадут единое транспортное кольцо по городу Череповцу, которое соединит все четыре района, крупные промышленные предприятия и социальные объекты», – подытожил Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».


 

Оставить комментарий