Фото: Вологда. РФ.

При поддержке губернатора Олега Кувшинникова с 2019 года действует нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За два дорожных сезона в областной столице отремонтировано 22 участка дорожного полотна. Было приведено в порядок 28 км. На 2021 год запланировано обновить еще 15 км на 20 участках улиц.

Предполагается благоустроить часть дороги на ул. Некрасова от Чернышевского до площади Чайковского. Будет заменен асфальт, установлен бордюр, появятся парковочные места. Не забудут привести в порядок прилегающие тротуары. По указанию градоначальника Сергея Воропанова должен решиться вопрос с освещением пешеходных переходов на ремонтируемом участке. Совместно с ГИБДД установят дополнительные знаки и искусственные неровности.

Кроме того, по поручению губернатора Олега Кувшинникова до начала ремонтных работ проведут обследования сетей и коммуникаций, произведут перекладку водопровода, ливневой и фекальной канализации.

Исследование дорожного полотна осуществлялось с помощью передвижной лаборатории. В настоящий момент проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий