План по реализации проекта «Городская среда» на 2020 год выполнен в Вологде. Теперь в областной столице прибавилось 36 благоустроенных дворовых территорий. В сумме на ремонты ушло более 200 млн рублей. Большую часть дворов приводила в порядок компания «Магистраль».

Работы были типовые: укладка дорожного покрытия, монтаж бордюрных камней, создание пешеходных дорожек и парковочных зон. Некоторые проекты предполагали расширение проездов. После ремонтов на каждом объекте был убран строительный мусор, благоустроены газоны. Кроме того, тротуары сделали доступными для маломобильных вологжан.

В Вологде уже подготовлены проекты благоустройства 35 дворов в следующем году. Работы также пройдут в рамках программы «Городская среда». Сейчас активно ведется обсуждение проектов с местными жителями. Для некоторых объектов подрядчик уже определен.

«Мы будем ремонтировать 25 дворов, торги уже выиграны. Можно считать, что контракт заключен. Выйдем на улицы Мира, 80, Полевую, 9 и другие», – рассказал «МК в Вологде» прораб компании «Магистраль» Олег Бороухин. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий