В условиях пандемии медицинская помощь должна стать доступнее для всех. С 27 октября в Вологде появятся восемь бригад скорой медицинской помощи, а в Череповце – соответственно 4. Привлекут волонтеров для оповещения граждан с подтвержденным диагнозом COVID-19 о необходимости соблюдать самоизоляцию. В лаборатории поставят дополнительное оборудование для проведения тестов.

Губернатор Олег Кувшинников поставил задачу о необходимости увеличить количество специалистов, ведущих работу на горячих линиях лечебных учреждений. Студентов выпускных курсов медицинских колледжей области привлекут к оказанию помощи населению. Предварительно они пройдут обучение по коронавирусной инфекции.

Сложная ситуация возникла в моногоспитале Вологды в ночь с 21 на 22 октября. Были госпитализированы 41 человек, часть из которых разместили в коридоре. Однако в последующие сутки всех пациентов определили в палаты. В настоящее время в медучреждении в достаточном количестве лекарств, постельных принадлежностей, средств защиты. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 


Оставить комментарий