В медицинском учреждении проходят лечение вологжане и жители из восточных районов области. Об этом во время прямого эфира рассказал мэр города Сергей Воропанов.

К аппарату искусственной вентиляции легких подключены шесть пациентов. Всего в стационаре в реанимации находятся 13 человек. Большинство заболевших – люди среднего возраста 45-50 лет. Однако болезнь не щадит никого. В Череповце коронавирус обнаружен у двухмесячного малыша.

Моногоспиталь может принять до 300 заболевших CОVID, при этом 210 коек оснащены кислородом. В случае роста распространения вируса, губернатор поставил задачу увеличить количество мест до 500. Отмечается, что у медиков достаточно средств индивидуальной защиты и медикаментов.

Мэр областной столицы напомнил, что на 19 октября по области зарегистрировано 5892 заболевших. Накануне количество погибших увеличилось. Пациенты в возрасте 65, 73 и 78 лет, госпитализированные с двусторонней пневмонией, погибли. Лечение больных осложнялось наличием хронических заболеваний. Поэтому власти города призывают вологжан быть аккуратней и соблюдать правила и рекомендации Роспотребнадзора. Пожилым людям желательно оставаться дома. В случае надобности стоит обратиться в call-центры за помощью. Волонтеры помогут приобрести все необходимое. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий