О ситуации в сфере образования рассказал во время прямого эфира мэр областной столицы Сергей Воропанов.

В 16 дошкольных учреждениях города на карантине находятся 18 групп. Закрытыми оказались пять групп в пяти детских садах по причине болезни педагогов. В целом детские сады продолжают свою работу в обычном режиме.

По данным на 16 октября на карантин были отправлены 28 классов в 28 школах, тогда как на 12 октября таких классов было всего 20. Это говорит о росте заболевших. Всего в сфере образования больны коронавирусом 32 человека.

Мэр отметил, что увеличение срока каникул в качестве превентивной меры себя оправдывает. Напомним, что отдыхать школьники будут до 4 ноября включительно.

Тем не менее на каникулах ребятам скучать не придется. У них по-прежнему есть возможность заниматься спортом, ходить на тренировки. Более того, в области реализуется проект «Вологодские каникулы», проходящий в онлайн-режиме.

Также власти города предусмотрели выплату компенсации за неиспользованный школьный проездной размере 400 рублей. Денежные средства будут возвращены за период с 19 по 31 октября. Эту сумму можно будет получить либо наличными, либо потратить на приобретение проездного документа в последующие месяцы.

Студенты вузов продолжат учебу в прежнем режиме, их перевод на дистанционное обучение пока не планируется.  Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий