Фото: vologda-oblast.ru.

Закупка современной медицинской техники прошла в рамках реализации региональной программы «Развитие паллиативной медицинской помощи на территории Вологодской области до 2024 года».

План мероприятий предусматривает оказание помощи больным как амбулаторно, так и в стационаре. Из федерального бюджета выделено 40 млн рублей на закупку необходимого оборудования, лекарственных средств, обучение персонала.

Непосредственно в Вологодский областной госпиталь ветеранов войн поставлено оборудование на общую сумму 20 млн рублей. Речь идет о функциональных кроватях, аппаратах искусственного дыхания, концентраторах кислорода для домашнего использования, электрооткашливателях.

Порядка 30 функциональных кроватей с противопролежневыми матрасами и электрическими пультами управления будут переданы больным с тяжелыми заболеваниями.

Чтобы получить технику для домашнего использования, необходимо обратиться к лечащему врачу, который оформит соответствующее заключение. Решение о передаче оборудования нуждающемуся принимается в течение трех дней врачебной комиссией. Не позднее пяти рабочих дней медтехника должна быть доставлена больному и заключается договор безвозмездного пользования.

Напомним, что все работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий