Площадь планируется увеличить с 40 до 120 гектаров. Об этом сообщил накануне губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в рамках «Прямой линии».

Глава региона отметил, что развитие внутреннего туризма является одной из стратегических задач, поставленной Президентом России.

Вотчина Деда Мороза пользуется огромной популярностью среди россиян. Самый пик выпадает на предновогодние праздники и рождественские каникулы, когда поток туристов возрастает в несколько раз.

Для увеличения посетителей необходимо развивать и обновлять инфраструктуру.

«Необходимо менять инвестиционные и маркетинговые подходы, чтобы увеличить количество посетителей вотчины с 300 тысяч человек до 550 тысяч человек к 2025 году», - сказал Олег Кувшинников.

Планируется привлечь крупные сетевые гостиницы, открыть рестораны, в том числе популярные на сегодня кафе быстрого питания.

Для привлечения туристов сделано немало для благоустройства Великого Устюга. В том числе, проведена реконструкция аэропорта, взлетно-посадочную полосу удлинили и расширили. Уже 15 ноября отсюда стартуют самолеты в Москву, Северную столицу и Челябинск. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий