Улов рыбы по данным за 9 месяцев этого года снизился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая информация прозвучала на рыбохозяйственном совете, который прошел в Вологде. Встреча состоялась в режиме видеоконференции. Она прошла под председательством заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова.

В рамках видеоконференции обсудили проблемы в сфере рыбодобывающей отрасли. Михаил Глазков отметил, что снижение улова имеет несколько причин. В этом году из-за аномально теплой зимы, прочный лед появился лишь в конце января, в марте из-за таяния уже нельзя было выходить на водоемы. От всего объема выловленной рыбы за год пик приходится на зимний период - 80% от общего количества.

«Мы надеемся, что к концу года рыбопромысловая деятельность будет активизирована, и объем вылова рыбы приблизится к уровню 2019 года», - подчеркнул Михаил Глазков.

Кроме того, в рамках видеоконференции отметили количество использованных квот добычи рыбы, использование маломерных судов и спецтехники при выходе на лед, а также соблюдение норм законодательства. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий