Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Компания «Магистраль» в Вологде завершила строительство нового участка улицы Возрождения протяженностью 300 метров. Работы велись в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда».

Подрядчик вышел на объект в середине июня. Новую дорогу строили буквально с нуля: рабочие начинали со снятия растительного слоя. Затем прошло обустройство водопровода и ливневой канализации. Только после этого специалисты приступили к установке бортового камня и укладке асфальта.

Сейчас новый участок улицы Возрождения – это широкая четырехполосная дорога, вдоль которой идут благоустроенные тротуары и велодорожки. Контрактом также была предусмотрена установка освещения, создание газонов. Необходимые знаки здесь уже поставлены, на дорожное полотно нанесена разметка. Работы нужно было выполнить к 20 ноября, но подрядчик справился досрочно.

«Еще предстоит получить акт ввода, но по факту все построено», – рассказал «МК в Вологде» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

На возведение дороги было выделено более 42 млн рублей. Финансирование шло за счет трех уровней бюджета: городского, областного и федерального. Ход работ контролировали представители департамента градостроительства и технадзора. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий