Фото: vologda-portal.ru. 

15 октября в 18:30 на платформе ZOOM пройдет онлайн-встреча архитекторов и жителей областной столицы, на которой будет представлен проект первого этапа благоустройства общественной территории. Горожане смогут обратиться со своими вопросами и высказать предложения.

Благоустройство Осановской рощи ведется в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» и рассчитано на несколько лет, так как площадь рощи не маленькая - порядка 14,5 га. Старт работ запланирован на начало теплого сезона 2021 года.

В 2020 году по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова была создана «Лаборатория городской среды». Сейчас в ней трудятся молодые архитекторы, проектируют объекты, воплощают в жизнь свои замыслы, сохраняя неповторимость нашей Вологды.

Создавая проект, специалисты неоднократно встречались с жителями Вологды и малыми группами проводили экскурсии, обсуждения. Рассматривались все пожелания, вносились предложения по благоустройству. Основной момент – это сохранить уникальность рощи и в то же время предоставить максимум удобств для отдыха горожан. В проекте предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, крытое помещение с навесом для проведения различных мероприятий.

Благодаря реализации многих проектов преображается облик областной столицы. Отметим, что бульвар на ул. Пирогова ремонтируется в рамках федеральной программы «Городская среда». Кроме того, в 2021 году начнется благоустройство Рождественского парка. Сообщает ИА «СеверИнфо». 


Оставить комментарий