Глава региона Олег Кувшинников заявил об этом в ходе «Прямой линии». Некрасовский мост войдет в малое транспортное кольцо, строительство которого позволит разгрузить улицы в центре Вологды.

На данный момент сроки подготовки проектно-сметной документации смещены. Пакет необходимых документов будет готов во втором квартале следующего года. Поэтому строительство кольца начнется с улицы Поэта Романова, что позволит соединить улицу Маршала Конева с районом Бывалово. Протяженность дорожного полотна составит 1,9 км.

А в следующем году приступят к строительству Некрасовского моста. Планируется, что возведение этого объекта будет завершено в 2022 году. Его длина составит 242 метра. Мост соединит улицы Некрасова и Чернышевского до транспортной развязки.

Кроме того, в Вологде возведут к 2024 году мост во Флотском переулке. Он также входит в проект малого транспортного кольца. Выполнение всех работ рассчитано на 6-7 лет.

«Проект будет реализован в четыре этапа, это трудный путь, все работы завершатся не раньше 2028 года», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий