В областной столице проходят проверки соблюдения профилактических мер, необходимых в сложившейся эпидемической обстановке в области. Десять мобильных бригад, в состав которых входят представители УМВД, городской администрации и Роспотребнадзора, проверяют предприятия, торговые точки, организации, общественный транспорт, а также образовательные учреждения.

Со слов заместителя мэра Вологды, начальника Административного департамента города Алексея Никитина, во всех школах города имеются рециркуляторы, санитайзеры и антисептики. Проводится термометрия, посторонние и посетители без масок не допускаются. Проверены 40 муниципальных и частных учреждений дополнительного образования.

Практически все заведения соблюдают вынужденные профилактические меры. В ходе проверок в учреждении был выявлен только один гражданин без маски. В отношении нарушителя составлен протокол.

Напомним, что на прошлой неделе проверяющие проинспектировали 2614 организации и 272 автобуса. Выявлено 6 нарушителей масочного режима. Также сотрудники Росгрвардии составили 4 протокола.

Уточним, что каникулы школьников начинаются с 19 октября, а режим повышенной готовности в Вологодской области введён по 30 ноября включительно в соответствии с решением оперативного штаба при Губернаторе Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 


 
 

Оставить комментарий