Мероприятия пройдут в рамках федеральной программы «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет», являющейся частью национального проекта «Демография».

Областная столица впервые получила федеральную субсидию в размере более 19 млн рублей. На эти средства будет создано 160 дополнительных мест. Частные дошкольные учреждения смогут посещать малыши от 1,5 до 3 лет. Родительская плата будет такой же, как в муниципальных садах. На сегодня в месяц эта сумма составляет 2828 рублей.

«Безусловно, проект очень интересный и для муниципалитета, поскольку позволяет сокращать очередь в сады в самой востребованной возрастной категории до 3 лет, и для самих частных дошкольных учреждений», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отбор организации для участия в программе начнется с 12 октября. Важными условиями для включения в проект являются наличие лицензий на образовательную деятельность или уход за детьми и опыт работы с этой сфере не менее года. Более подробная информация размещена на сайте городской администрации.

В конце октября будут известны результаты отбора. Организации, вошедшие в список участников программы, создадут для малышей места, отвечающие необходимым требованиям. Также у организаций должно быть необходимое оборудование для организации учебно-воспитательного процесса.

Процедура предоставления мест в частных дошкольных учреждениях будет идентичной правилам, выделения мест в муниципальных учреждениях. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий