В Вологде завершается масштабный ремонт дворовых территорий в рамках проекта «Городская среда». Часть объема работ взяла на себя компания «Магистраль». По первому контракту подрядчику нужно привести в порядок 28 дворов. Позже был заключен договор еще на пять участков.

В настоящее время работы идут на придомовых территориях на улице Ленинградской, 80 и 76а. Ремонтом здесь занимаются бригады по восемь человек. Восстановление участков планируют завершить на следующей неделе.

«Сейчас на объектах проходит подготовка основания под асфальт. Затем приступим к самой укладке. На 2 октября работы выполнены где-то на 70%», – рассказал прораб компании «Магистраль» Олег Бороухин.

Ремонт стараются проводить с учетом пожеланий жителей домов. По возможности просьбы вологжан выполняются. Так, во дворе на улице Ленинградской, 76а удалось перенести детскую площадку.

Добавим, что в этом году в Вологде отремонтируют 36 придомовых территорий. На 34 объектах работы уже выполнены. Все дворы необходимо привести в порядок до 15 октября. На эти цели было выделено более 200 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий