Фото: vologda-portal.ru  

Специальная комиссия, созданная по инициативе мэра областной столицы Сергея Воропанова, рассмотрит каждый факт высадки ребенка из общественного транспорта.

На первом заседании был всесторонне изучен инцидент, произошедший 1 сентября. Этот случай обсудили городские власти с представителями компании-перевозчика, родителями школьника и членами общественного совета. 

Третьеклассник вместе с другом были высажены из автобуса №14. Оплата с использованием проездных через терминал не прошла, а наличных у школьников не было, поэтому кондуктор предложила ребятам покинуть транспорт. В результате, не дождавшись следующего автобуса, мальчики шли пешком от улицы Чернышевского до Прилук.

Выяснилось, что в этот день у данного перевозчика были проблемы с терминалами. После инцидента было проведено собрание с кондукторами, которые получили необходимые инструкции.

Все случаи в дальнейшем будут разбирать детально, члены комиссии будут выяснять причины и исследовать записи видеокамер. Перевозчики обещают не высаживать детей в спорных ситуациях, поскольку вопрос касается их безопасности.

Родителями также рекомендовано контролировать поездки детей в общественном транспорте. Необходимо обеспечить ребенка проездным, картой или наличными денежными средствами. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий