От искусственных елей было решено отказаться.
Вопросы подготовки к Новому году обсудили на заседании комитета по мониторингу закупочной деятельности. Планируется закупить 21 живую ель – две двухметровые и 19 девятиметровых. На эти цели будет выделено 4,6 млн рублей. Кроме того, 4,4 миллиона пойдут на ремонт, монтаж и последующий демонтаж оборудования, которое было приобретено ранее. Всего в этом году на новогоднее убранство планируется выделить около 9 млн рублей.
Выбор в пользу живых елей обоснован тем, что это более экономичный вариант. Как отметил начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов, в этом году к выбору подрядчика будут подходить жестче и прописывать более детально требования к закупочной документации.
Напомним, в прошлом году аукцион выиграла питерская компания. Организация предложила наименьшую цену. Однако этот критерий себя не оправдал. Большинство конструкций оказались некачественными. А искусственная ель, установленная на площади Революции, и вовсе упала.
Добавим, в ходе заседания было предложено начать украшать город к новогодним праздникам заранее. Согласно технического задания, до 5 декабря областная столица должна быть готова к встрече Нового года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий