Фото: vologda-portal.ru
В ходе прямого эфира в социальной сети были затронуты темы открытия детских садов, строительства объектов инфраструктуры и другие важные вопросы.
Вологжан интересует, когда в квартирах будет тепло. Как сообщил мэр Вологды, сегодня стартовал отопительный сезон. В течение трех дней тепло поступит во все дома города. Некоторым УК выданы предостережения по поводу того, что они не смогли во время провести соответствующие подготовительные работы. Этими компаниями в том числе занимается прокуратура. Социальные объекты города уже подключены к теплу.
Интересует многих вопрос открытия детского сада № 117 «Капелька» на ул. Возрождения. «Мы занимаемся этой проблемой. Получены все документы, кроме заключения МЧС. Были замечания, строители их устранили», - уточнил Сергей Воропанов.
Открытия еще одного дошкольного учреждения ждут вологжане – филиала детского сада № 22 на ул. Граничной. Мэр сообщил, что этот вопрос также прорабатывается ежедневно.
Одна из жительниц областного центра поинтересовалась возможностью установки остановочного комплекса на улице Судоремонтной, потому как в настоящее время там открытая автобусная площадка. Глава города обратился в прямом эфире к представителям профильных подразделений Администрации города незамедлительно отреагировать на заявление.  «Я понимаю, что там остановка находится в охранной зоне линии электропередач, но тем не менее люди должны где-то стоять «под козырьком», - сказал Сергей Александрович. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий