В рамках рабочей встречи с вологодскими перевозчиками начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов высказал свое мнение о недопустимости подобных действий.
Напомним, на прошлой неделе в областной столице на одном из маршрутов высадили школьника из автобуса. Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил создать специальную комиссию, в которую должны войти представители контролирующих органов, Общественного совета и перевозчика с участием родителей ребенка.
Мэр отметил, что с перевозчиками ранее была четкая договоренность о недопущении высаживания детей из общественного транспорта.
«Моя позиция – подобного быть не должно!», – резюмировал на своей странице в социальной сети Сергей Александрович.
Если подобные случаи появятся вновь, комиссия будет выяснять все обстоятельства произошедшего с последующим принятием соответствующего решения.
В ходе совещания также обсудили вопросы возвращения к докарантинным расписаниям и увеличения количества транспорта на маршрутах. В связи с пандемией перевозчики сократили число автобусов. После поэтапного снятия ограничений на предприятиях начали увеличивать число машин, однако этого количества недостаточно. На сегодняшний день выход автотранспорта составляет 85%.
В результате было принято решение об увеличении единиц автобусов и троллейбусов с учетом роста пассажиропотока. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий