Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

В Вологде завершились работы на четвертом пусковом комплексе, который соединяет три федеральные трассы. В открытии объекта участвовал губернатор области Олег Кувшинников совместно с полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном.

Обход Вологды стал частью дороги М8. Благодаря трассе весь транзитный транспорт выведен за пределы областной столицы, что существенно разгрузило дороги города.

Протяженность четвертого пускового комплекса составляет почти 17 км. Дорога здесь имеет четыре полосы и разделительные ограждения. Кроме того, на отрезке построены три двухуровневые и две небольшие развязки. Одновременно со строительством финального участка проходил ремонт уже существующей части обхода. В итоге вся дорога длиной более 30 км приведена в порядок.

Добавим, строительство объезда Вологды стартовало еще в 2000 году. Три из четырех пусковых комплекса были сделаны за восемь лет. В 2015 году Олег Кувшинников обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением завершить строительство дороги. В итоге регион получил финансовую поддержку на проведение необходимых работ.

«Этот день войдет в историю Вологды. Сегодня мы запустили движение по всей протяженности обхода города – свыше 31 километра качественной дороги. Это главный инфраструктурный проект областной столицы за последние десятилетия», – подчеркнул Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий