Фото: пресс-служба ЗСО.

В день восьмилетия Молодёжного центра «ГОРКОМ35» депутаты ЗСО присоединились к чествованию вологжан, которые на добровольных началах оказывали помощь вологжанам в период пандемии.

Открывая вечер, председатель Законодательного Собрания области, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко в лице присутствующих поздравил всех добровольцев региона.

Спикер областного парламента особо подчеркнул важность волонтёрской деятельности в условиях пандемии, когда многие просто растерялись и нуждались в помощи. Люди пожилого возраста были вынуждены длительное время оставаться дома, школьники – учиться дистанционно, многие потеряли источник дохода. Вологжане нуждались не только в юридических консультациях, но и в помощи по приобретению и доставке продуктов, лекарств.

«И в это сложное время именно волонтёры пришли на помощь нашим волгожанам. В этой работе приняло участие большое число людей, готовых бескорыстно тратить своё личное время. Только личный порыв и личное желание каждого способствовали тому, чтобы все задачи, которые поставила перед нами жизнь, были выполнены, - сказал Андрей Луценко. - Все общественные приёмные партии «Единая Россия» были открыты и работали в волонтёрском режиме с 8 до 20 часов. За эти пять месяцев было принято около 20 тысяч заявок на оказание помощи».

Партией «Единая Россия» также была организована акция «Помоги учиться дома», в рамках которой были собраны средства на покупку компьютеров и планшетов для дистанционной учёбы школьников.

«Мы обращались к представителям бизнеса, сдавали свои личные деньги, чтобы закупить необходимую технику. Несколько тысяч семей вологжан нуждалась в такой помощи, - подчеркнул спикер областного парламента. – И на сегодня акция не закончена, она будет продолжена в сентябре. Мы продолжим работать в режиме волонтёрства».

Андрей Луценко поблагодарил ребят за неравнодушное отношение к землякам и вручил благодарности.

«Мы не знаем, будет ли вторая волна пандемии, но мы должны быть готовы. И сейчас мы показали свою готовность работы в критической ситуации, чтобы оказывать поддержку нашим вологжанам, - отметил Андрей Луценко. - Спасибо вам! Когда мы все вместе, то любые задачи, которые ставит перед нами жизнь – выполнимы!».

В своём выступлении мэр города Вологды Сергей Воропанов поблагодарил каждого, кто участвует в молодежных проектах. Градоначальник отметил, что в областном центре против пандемии объединилось множество организаций – Волонтерский центр «Единой России», Общероссийский народный фронт, Волонтерский центр города Вологды, бизнес.

«Только вместе мы смогли оказать помощь десяткам тысяч граждан, уважаемым представителям старшего поколения, малообеспеченным семьям, многодетным семьям!» - отметил Сергей Воропанов.

Заместитель председателя комитета по аграрному комплексу и продовольствию, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова поблагодарила волонтёров за труд, особо подчеркнув, что все собравшиеся в зале – гордость Вологодчины.

«Искренние, честные, неповторимые, непревзойдённые – это всё о вас, о наших волонтёрах. Я счастлива и горжусь тем, что мы вместе. Все мы одна огромная волонтёрская семья»,- отметила Марина Денисова.

В ходе вечера благодарности от руководителей города и области получили более двухсот волонтёров и предприниматели. Сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на официальный сайт Законодательного Собрания Вологодской области.

Оставить комментарий