Фото: пресс-служба ЗСО. 

Старт акции был дан на центральной площадке в ГОРКОМ35 губернатором области Олегом Кувшинниковым и председателем ЗСО, секретарем Регионального отделения партии «Единая Россия» Андреем Луценко. Мероприятие состоялось 3 сентября.

Проверили свои знания об истории страны депутаты ЗСО и Гордумы. В написании «Диктанта Победы» принял участие и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как рассказал в своей социальной сети глава региона, в этом году акция прошла в день окончания Второй мировой войны. Пять вопросов диктанта были ввязаны с Вологодчиной. Так, одно из заданий было посвящено поэзии военной тематики. Олег Александрович сразу узнал произведение нашего земляка Сергея Орлова.

Акция партии «Единая Россия» проходит в области второй раз и проводится в рамках проекта «Историческая память», уточнил спикер областного парламента Андрей Луценко. Председатель ЗСО считает, что очень важно, чтобы российский народ не забывал о войне и подвиге наших воинов, а юные граждане страны сохраняли эту память и передавали ее будущим поколениям.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что задания были непростые. Они заставляют вспомнить исторические даты и события военных лет. Часть вопросов касалась вклада вологжан в общую Победу.

Жители областной столицы писали диктант на четырех площадках. На его написание отводилось 45 минут.

Итоги будут проведены на сайте проекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий