Фото: facebook.com/PhosAgro. 

Коллективный договор между работниками и предприятием – это гарантия социальных льгот для сотрудников, достойные условия работы, закрепленные на правовом уровне. Главный принцип, которым руководствуется «ФосАгро» при заключении такого договора – приведение к единой системе льгот и гарантий для всех сотрудников и ветеранов предприятий.

Церемония подписания договора на 2020-2023 годы прошла в формате онлайн-конференции, к которой подключились представители всех филиалов «ФосАгро» – предприятий в Кировске и Апатитах, Череповце, Волхове, Балакове и Москве. Соглашение охватит более 17,5 тысяч нынешних и бывших работников и их семей.

Объем финансирования гарантий по колдоговорам вырастет на 3% – до 1,1 млрд рублей. В него включены взаимные обязательства сторон по разным направлениям: добровольное медстрахование, спортивные и культурные мероприятия, организация отдыха для работников и их детей, оздоровительные кампании, выплаты по семейным событиям, помощь многодетным семьям и родителям первоклассников.

Председатель Ассоциации профсоюзных организаций «Минудобрения» Денис Бродков отметил, что колдоговор «ФосАгро», безусловно, является одним из лучших в отрасли и промышленности в целом. Председатель профсоюза работников химических отраслей промышленности (Росхимпрофсоюз) Александр Ситнов сказал, что акт, который на три года заключила «ФосАгро», – это фундамент гарантированной социальной поддержки работников предприятий, что особенно важно в условиях распространения коронавируса и мирового экономического спада.

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, в период пандемии компания грамотно выстроила отношения с трудовыми коллективами, забота о сотрудниках стояла на первом месте. Несмотря на то, что предприятия находятся в разных точках России, в компании придерживаются принципа единых социальных гарантий для всех. Это способствует укреплению корпоративной общности.

«Компания продолжит строить жилье для своих сотрудников и их семей, оснащать городские больницы и родильные дома, возрождать святыни, строить стадионы, поддерживать медицину и образование, культуру и спорт, заботиться об инвалидах и малообеспеченных группах граждан, особенно в это непростое ковидное время», – подчеркнул Андрей Гурьев. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий