Фото: Вологда.РФ

Организацию кольцевого движения на перекрестке улиц Маршала Конева и Можайского обсудили в ходе заседания комиссии по вопросам градостроительства и городского хозяйства Общественного совета Вологды. В ходе встречи участники обсуждали вопрос о возможности расширения кольца. Это связано с тем, что на сегодняшний день существует проблема затруднительного движения по перекрестку для большегрузов. Также существует необходимость выделения левоповоротных полос для транспорта.

Эксперты отметили, что кольцевое движение в данном микрорайоне позволит снизить количество и тяжесть ДТП и решение о его организации является целесообразным.

Кроме того, в ходе рабочей встречи оценили новый режим работы светофоров на пересечениях улиц Октябрьская - Мальцева и Мира – Чехова, где были разделены встречные потоки.

Также присутствующие обсудили организацию полос для общественного транспорта. Планируется, что до 2034 года будут созданы такие выделенные полосы на 12 улицах областной столицы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий