Фото: Вологда.РФ. 
Подрядчик возобновил работы по благоустройству сквера в районе Окружного шоссе. На место накануне выехал депутат Гордумы Михаил Громов, где встретился с активистами ТОС «Охмыльцево» для обсуждения деталей работ.
В ходе встречи жители микрорайона рассказали депутату, что согласны не со всеми действиями подрядчика. Одна из претензий вологжан - угол уклона спланированной лестницы. Жители считают, что при уклоне в 45 градусов будет сложно передвигаться пожилым людям и мамам с колясками. Кроме того, их не устраивает зеленый металлический забор, установленный вблизи сквера.
Михаил Громов заверил жителей, что все пожелания будут учтены, за ходом работ будут следить ежедневно. Все детали и недочеты по проекту передадут городским властям и подрядчику.
Напомним, благоустройство Рождественского сквера реализуется в рамках проекта «Народный бюджет». На облагораживание территории ТОС «Охмыльцево» были выделены денежные средства в размере 1 млн рублей. По проекту здесь должны появиться детские горки, тротуар, пешеходные дорожки, металлическая лестница, предназначенная для спуска от дома по ул. Окружное шоссе, № 82а. Кроме этого, в сквере планируется высадить деревья и кустарники, траву.
Сейчас на территории ведутся работы по вывозу мусора, монтажу бортового камня. На сегодняшний день готовность составляет 25%. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий