Фото: пресс-служба правительства Вологодской области.
В рамках проекта "Народный бюджет ТОС" в Вологде отремонтировали территорию у дома №4 по ул. Ильюшина в микрорайоне ПЗ. Вологжане долго ждали ремонта, в частности, они посчитали необходимым благоустроить подход к социально-значимым объектам – к почте, банку, поликлинике.
Качество работ проверили Службы городского хозяйства, специалисты Центра по работе с населением и эксперты Общественного совета Вологды и местные жители.
Согласно проекту на территории подрядчик должен был заменить бортовые камни, уложить новый асфальт и привести в порядок газоны, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Правда, результат проделанных работ не понравился местным жителям. 
Первое, что бросается в глаза, - неубранный мусор на газонах и земля, которую подрядчик не разровнял. Кроме того, занижен бордюрный камень. 
Специальная комиссия усомнилась в качестве уложенного асфальта, поэтому было принято решение взять пробы покрытия в двух местах и передать в лабораторию для исследования.
Кроме того, на отремонтированном месте автомобили ездить не должны, поскольку асфальт положен в соответствии с требованиями пешеходной зоны. Данный вопрос будет обсуждаться с представителями ГИБДД.
Добавим, что микрорайон ПЗ получил 1,5 млн рублей на реализацию своей инициативы в рамках программы "Народный бюджет ТОС". Подрядчик должен устранить выявленные замечания. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий